Full Details for Lot 200

Auction 792, Lot # 200

BALTAZAR MARTÍNEZ
(México, 1938 - Ciudad de México, 2001)

Santa Catarina
Firmado y fechado 1968. Fechado Santa Catarina DF 14 / III / 68 al reverso
Acrílico sobre tela
Presenta ligeros detalles de conservación.
50 x 100 cm
Estimado $ 30,000-40,000